Lot n° 635

Résultat :
Estimation :

Hans Wimmer (1907 Pfarrkirchen in Rottal - 1992 Munich), Sans titre (tête de garçon), 2e moitié du XXe siècle, Porcelaine, non montée. 15,0 x 19,0 x 22,0 cm. Non signé ni numéroté. La boîte en carton conservée avec la tête dans la collection portait une inscription : Wimmer, Provenance : De la succession de Walther Stürmer.