Lot n° 623

Résultat :
Estimation :

Henry Moore (1898 Castleford/Yorkshire - 1986 Perry Green/Hertfordshire), 'Three Way Ring', 1966, Porcelaine. H. 25,2 x 34,0 x 29,0 cm. Vraisemblablement l'un des deux exemplaires spécimens non signés et non numérotés ou un exemplaire d'une édition de 6 exemplaires non signés et non numérotés, Siemen 1998, p. 146, désigné par 'Rings' 1968 et henry-moore.org Inv.-No. LH 550 cast b. La confirmation de la Fondation Henry Moore est en cours de traitement. Provenance : De la succession de Walther Stürmer.