Lothar Fischer (1933 Germersheim/Palatinat - 2004... Lot 610
Résultat :
Estimation :
Lothar Fischer (1933 Germersheim/Palatinat - 2004 Baierbrunn/Bavière), 'Aktbrett', 1982, Bisque sur socle en acier. 42,0 x 10,8 x 10,0 cm (avec socle). Signé sur une plaque de la Galerie Goebel sur la face inférieure : L Fischer et numéroté : 14/99 (stylo noir permanent). Exemplaire 14 sur 99, Siemen 1998, p. 194.
Provenance : De la succession de Walther Stürmer.