Thomas Duttenhoefer (1950 Speyer), 'Kleiner Lazarus',... Lot 608
Résultat :
Estimation :
Thomas Duttenhoefer (1950 Speyer), 'Kleiner Lazarus', 1986, Bisque, partiellement émaillé et peint. 47,0 x 10,8 x 10,8 cm. Signé au dos du socle carré : Th. Duttenhoefer (stylo noir permanent) ; sous l'empreinte de la galerie GOEBEL, signé sur une plaque de la Galerie Goebel sur la face inférieure : Th. Duttenhoefer et inscrit : EA (pour Épreuve d'Artiste) (stylo noir permanent). Inclus : Affiche d'exposition de la Galerie Landesgirokasse 1985. Siemen 1998, p. 192.
Provenance : De la succession de Walther Stürmer.