Procès- verbal des séances de l'Assemblée provinciale du Berri, tenue à Bourges dans les mois de Septembre & d'Octobre 1780 [...]. Bourges, B. Cristo, 1781. 1 vol. in-4. Plein maroquin rouge, triple filet doré sur les plats, dos à faux- nerfs orné, pièce de titre de maroquin vert, tranche dorée. IV pp, 315 pp.
Précédé du projet de règlement proposé pour cette administration, & des détails relatifs aux principaux objets qui ont occupé les Assemblées de 1778 & 1779.
Quelques légères piqures sur certains feuillets.
Bel exemplaire en plein maroquin d'époque.