Lot n° 636

CHÉTARDIE.

Estimation :

Catéchismes, ou Abrégez de la doctrine chrétienne, Cy- devant intitulez Catéchisme de Bourges. Lyon, Deville Frères, 1736. Relié à la fin du tome 4 : Questions sur le Schisme, avec les réponses. Pour servir de Supplément au Catéchisme de Bourges. Crapart, 1790. 4 vol. in-12. Basane d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre maroquin rouge et de tomaison maroquin brun. > Sur les contreplats, ex-libris gravé de Claudi Bengy, sur chaque page de titre signature Stephanus Bengy.