BREVIAIRE. Breviarium bituricense, illustrissimi... Lot 631
Résultat :
Estimation :
[BREVIAIRE]. Breviarium bituricense, illustrissimi ac. Reverendissimi in Christo Patris D. D. Frederici- Hieronymi De Roye De La Rochefoucauld (...) Bourges, Cristo, 1783. 4 vol. in-12. Plein veau blond, triple filet doré avec fleurons d'angles, dos lisse orné, pièces de titre de papier bleu, tranches dorées.
Beaux exemplaires de ce bréviaire comprenant les 4 saisons.
Gravures hors- texte.
On joint une petite aquarelle peinte sur parchemin.
Manquent des feuillets, notamment pp LXVI à LXXXII, du tome Pars verna.
Non collationné.