Lot n° 626

VAN BEVEREN.

Estimation :

Costume du Moyen Age d'après les manuscrits et les monuments contemporain. Bruxelles, Librairie Historique-Artistique, 1847. 2 tomes en 1 vol. in-8. Demi chagrin bleu éditeur, dos à nerfs orné. 148 planches coloriées à la main. Important recueil sur le costume au moyen âge. > Provenance : Pantin de la Guère, avec le cachet «Crux Dux Certa Salutis» en bleu sur le faux titre.