Fastes de la Nation française de la puissance des alliés. Paris, de la Fonderie et Imprimerie de Gillé, fils, 1807. 1 vol. in-4. Demi veau d'époque, dos lisse, faux-nerfs délimitant des caissons ornés de trophées militaires, le premier orné d'un aigle couronné.
Ouvrage contenant un titre frontispice & 100 planches.
Premier volume seul.