Lot n° 606

Estimation :

[NOBLESSE]. ROGER, P. La Noblesse de France aux croisades. Paris, Derache, Bruxelles, Dumoulin - Vandale, 1845. 1 vol. in-4. Demi chagrin rouge, dos à nerfs orné, titre doré. > Ex-libris De Pantin de la Hamelinière sur le contre plat. On joint un ensemble de 6 vols : - La France chevaleresque et chapitrale. Leroy, 1787. 1 vol. Broché. - TOULGOET. Noblesse blason ordres de chevalerie. Dentu, 1859. Broché. - LAFON, Mary. La croisade contre les Albigeois. 1868. Broché. - CHASSANT. Les nobles et les vilains. Aubry. 1857. Broché. - CHASSANT. Nobiliana. Aubry, 1858. Rousseurs.