[NOBLESSE]. MAGNY, Marquis de. De la répression des usurpations de noms et titres de noblesse [...]. 3e édition. Paris, Turin, Librairie du Petit Journal, Frères Bocca, 1869. 1 vol. in-8.
On joint :
- FRANKLIN, Alfred. Dictionnaire des noms, surnoms et pseudonymes latins. Paris, Firmin-Didot, 1875. 1 vol. in-4. Broché.
Rousseurs éparses sur les deux volumes.