LABAT (Gustave). Nicolas Beaujon et les Tableaux de la Chambre de Commerce de Bordeaux.
Avec sept reproductions de portraits et tableaux. Bordeaux, Imprimerie G.Gounouilhou 1902, in-4, reliure marbré et dos à nerfs ornés et pièce de titre rouge, usures sur les bords de la reliure et les coins.