VOLTAIRE. La pucelle d'Orléans. Poème en vingt-un... Lot 33
Résultat :
Estimation :
VOLTAIRE. La pucelle d'Orléans. Poème en vingt-un chant. Edition ornée de figures gravées par les meilleurs artistes de Paris. Paris, de l'imprimerie de Didot le jeune, l'an troisième (1795), 2 vol. in-4, demi-rel. bas. maroquinée à coins rouge, dos lisse, ornés, pièce de titre verte, orné de fleurons dor. (rel. de l'époque). Avec 22 figures. Qq. rousseurs.
Expert : Danyela PETITOT
06 62 22 43 47 - dpetitot@wanadoo.fr