Lécythe à fond blanc.
Terre cuite beige/rose... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Lécythe à fond blanc.
Terre cuite beige/rose à engobe blanc. Petits repeints et éclats.
Grèce, atelier attique, milieu du Ve siècle av. J.-C.
H. 18,7 cm