Lot comprenant un aryballe à décor de fleurs de lotus, une amphorisque à haut col peint en noir et une lampe à huile à vernis noir.
Terre cuite beige et terre cuite ocre à vernis noir.
Grèce, atelier corinthien, début VIe siècle av. J.-C.
Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C.
Grèce, Ve-IVe siècle av. J.-C.
H. 5,5 cm, 8,5cm et 11,3 cm