PATEK PHILIPPE. Réf. 6001 No. Boîtier 2611579... Lot 306
Résultat :
Estimation :
PATEK PHILIPPE. Réf. 6001 No. Boîtier 2611579 No. Mouvement 931562. Montre de gousset en or jaune 18k (750). Boîtier rond, fond fermeture à pression. Cadran argenté avec index appliqués, petite trotteuse. Mouvement mécanique à remontage manuel, estampillé du poinçon de Genève, Cal. 17-170, 18 rubis, ajusté 5 positions, réglage micrométrique. Ecrin Patek Philippe. (Fonctionnement non garanti). Diam. 44 mm. Poids brut. 52,6 g Experts : Mrs Emeric et Stephen PORTIER : 01.47.70.89.82. assistés d'Ader WATCHES, expert SFEP, 10 place Vendôme, 75001 PARIS.