[DUC D'ORLÉANS]. Office de la Semaine sainte. 1 vol. in-8. Plein maroquin rouge, dentelle dorée en encadrement, armes dorées au centre des plats, dos à nerfs orné, titre doré. 3 pages manuscrites aux premiers feuillets. Manque la page de titre, pages 3 à 598 présentes. >Exemplaire aux armes de Louis-Philippe d'Orléans, Ier du nom, duc d'Orléans, de Valois, de Chartres, de Nemours et de Montpensier.
O.H.R. pl. 2572, n°2.
Coins émoussés. Incomplet. En l'état.