KAPLAN Jacques (1872-1949) "L'éveillée", 1895 Encre sur papier calque collée sur papier, signée "J Kaplan" et datée en bas à gauche. Haut. : 27,5 cm ; Larg. : 20,5 cm Cachet d'atelier H. Durand-Tahier au dos.
Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.