979A Y 38 - Numéro de série :163920
Numéro de carrosserie : EP 03768
8328km - Carte grise française La voiture que nous vous présentons est un beau proj et de restauration.
Il s’agit d’une rare 11B de 1949, de provenance Belge et qui est donc sortie des usines de Forest.Elle se diférencie
des Tractions fabriquées en France par le pare-brise qui s’ouvre, la calandre qui est surmontée d’une cimaise
(mascotte) et le tableau de bord qui dispose d’un cendrier (le grand luxe). La caisse est sans corrosion perforante
et possède toujours sa peinture d’origine.
La voiture est en 12V et est équipée d’un moteur perfo et d’une boite de traction.