Lot n° 16

Berger et troupeau de chèvres

Toile d'origine, signée et datée en bas à droite J-B Huet/An IX

54 x 65 cm

Sans cadre

Exposition : Très probablement Salon de 1800, Paris, n° 199, (Un pâtre gardant son troupeau).