Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

Bague en or blanc 18K (750 millièmes) sertie d'une émeraude rectangulaire taillée à pans (accident à un angle) d'environ 6 cts encadrée de 14 diamants taillés en brillant et épaulée de quatre diamants taillés en baguette disposés en gradins. Tour de doigt : 52 Poids brut : 11,07 g.