VALLEE DE KATHMANDOU, Népal.
Deux vases anciens... Lot 63
Résultat :
Estimation :
VALLEE DE KATHMANDOU, Népal.
Deux vases anciens en terre cuite de forme balustre gravés de motifs floral et d'arabesques.
1er tiers du XXème siècle.
Haut : 28,5 cm et 28,7 cm.
Petits éclats mineurs et bouchage.
Provenance: Collection d'un Photographe-Voyageur, Limoges.