Lot n° 62

Résultat :
Estimation :

VALLEE DE KATHMANDOU, Népal. Pot en terre cuite, panse évasée à décor en arcades, le col ouvert avec renflement. Vers 1950/1960. Haut : 31 cm. Larg : 25,5 cm (à vue). Egrenures anciennes. Provenance: Collection d'un Photographe-Voyageur, Limoges.