VALLEE DE KATHMANDOU, Népal.
Pot en terre cuite,... Lot 62
Résultat :
Estimation :
VALLEE DE KATHMANDOU, Népal.
Pot en terre cuite, panse évasée à décor en arcades, le col ouvert avec renflement.
Vers 1950/1960.
Haut : 31 cm. Larg : 25,5 cm (à vue).
Egrenures anciennes.
Provenance: Collection d'un Photographe-Voyageur, Limoges.