Lot n° 59

Résultat :
Estimation :

VALLEE DE KATHMANDOU, Népal. Très ancien pot en terre cuite, panse évasée à décor en arcades, le col ouvert avec renflement. Début du XXème siècle. Haut : 32 cm. Larg : 25 cm (à vue). Egrenures anciennes. Provenance : Collection d'un Photographe-Voyageur, Limoges.