VALLEE DE KATHMANDOU, Népal.
Très ancien pot... Lot 59
Résultat :
Estimation :
VALLEE DE KATHMANDOU, Népal.
Très ancien pot en terre cuite, panse évasée à décor en arcades, le col ouvert avec renflement.
Début du XXème siècle.
Haut : 32 cm. Larg : 25 cm (à vue).
Egrenures anciennes.
Provenance : Collection d'un Photographe-Voyageur, Limoges.