NEPAL.
Bois, patine d'usage brun-foncé.
Important... Lot 58
Résultat :
Estimation :
NEPAL.
Important et ancien pot à fond plat et large col ouvert.
Traces évidentes d'utilisation.
Vers 1950/1960.
Haut : 44 cm.
Fentes, restaurations, érosions à la base.
Provenance : Collection d'un Photographe-Voyageur, Limoges.