NEPAL.
Bois, patine d'usage.
Classique pot à... Lot 54
Résultat :
Estimation :
NEPAL.
Bois, patine d'usage.
Classique pot à lait en bois sculpté et gravé de motifs géométriques, la poignée étroite en forme de lézard stylisé.
Haut : 26,5 cm. Larg : 17 cm.
Légères érosions.
Provenance: Collection d'un Photographe-Voyageur, Limoges.