NEPAL.
Bois, profonde patine d'usage brune, fibres... Lot 52
Résultat :
Estimation :
NEPAL.
Bois, profonde patine d'usage brune, fibres végétales.
Très ancien pot à lait et sa cordelette permettant de le transporter.
Beaux motifs gravés d'entrelacs, La poignée en forme de lézard stylisé à patine lisse.
Haut : 29 cm. Larg : 17,5 cm.
Légères fentes.
Provenance: Collection d'un Photographe-Voyageur, Limoges.