Lot n° 52

Résultat :
Estimation :

NEPAL. Bois, profonde patine d'usage brune, fibres végétales. Très ancien pot à lait et sa cordelette permettant de le transporter. Beaux motifs gravés d'entrelacs, La poignée en forme de lézard stylisé à patine lisse. Haut : 29 cm. Larg : 17,5 cm. Légères fentes. Provenance: Collection d'un Photographe-Voyageur, Limoges.