IRAN RHAGES XIIème siècle - Bol à huit pans, décoré... Lot 33
Résultat :
Estimation :
IRAN RHAGES XIIème siècle - Bol à huit pans, décoré en « silhouette » noire sous glaçure transparente turquoise d'inscriptions coufiques à l'extérieur. Haut : 10, 8 cm, diamètre : 18, 8 cm - Accidents.