COLLIER «FLEURS»
Collier articulé orné d'éléments amovibles à décor de branchages fleuris
Diamants taille ancienne et rose
Or 18k (750), argent (<800)
Deuxième moitié du XIXe siècle
Ecrin en forme de la maison Auger
Pb. : 89.3 gr
A diamand, gold and silver necklace