BROCHE «CROISSANT DE LUNE»
Diamants taille ancienne et taille rose
Or 18k (750), argent (<800)
Fin XIXe siècle
H. : 4.2 cm env. - Pb. : 10.9 gr
A diamond, gold and silver brooch