Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Sujet en bronze de belle patine brune, représentant Padmapani, richement vêtu et paré, debout sur un lotus, tenant une tige d'un bouton de lotus, la main droite dans le geste du don (Varada mudra) - Inde, XVI-XVIIème siècle, H : 12,5 cm