Petit plat en porcelaine bleu et blanc à décor... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Petit plat en porcelaine bleu et blanc à décor de paysage lacustre animé de pavillon, aile ajourée, le marly souligné d'un motif nid d'abeille, Chine Compagnie des Indes, début du XIXème (petite restauration sur le bord) - largeur : 27,3 cm