René KERDYK. Bestiaire. 1 vol sous cartonnage avec 14 eau-forte de Pedro Zamorano et une préface inédite de Léon-Paul FARGUE. Edition aux trois soleils Paris. 1946. 450 exemplaires dont 16 sur Lana de 10 à 25. Exemplaire N°10. (Manque le croquis original et accident au cartonnage).