Lot n° 34

Estimation :

Georges MATHIEU (1921-2012) - Manufacture de Sèvres Assiette "Montreal", Service Diane, 1967 Assiette plate en porcelaine dure à décor imprimé or, d'après un motif dessiné par l'artiste évoquant le pavillon français de l'Exposition Universelle de Montréal en 1967. Cachet de la manufacture, signée au dos et datée 67.