Georges MATHIEU (1921-2012) - Manufacture de Sèvres
Assiette "Montreal", Service Diane, 1967
Assiette plate en porcelaine dure à décor imprimé or, d'après un motif dessiné par l'artiste évoquant le pavillon français de l'Exposition Universelle de Montréal en 1967.
Cachet de la manufacture, signée au dos et datée 67.