Sonia DELAUNAY (1885 -1979)
Autoportrait
Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches. Epreuve signée en bas à droite, annotée E.A.IX, éditée en 1971.
Cadre.
Dimension sujet : 56,5 x 37cm. Feuillet : 66 x 50,5 cm.
Un peu jaunie au recto, jaunie au verso avec report du sujet. Petites piqures, bande brune au verso.
Provenance :
Vente Artcurial, 24 mars 2000