Roger FATUS (1926)
Rare lit dit Ostende Pin Cachet... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Roger FATUS (1926)
Rare lit dit Ostende Pin Cachet de l’éditeur 30 x 195 x 145 cm. Sentou, 1967
Rare daybed Pine 11.81 x 76.77 x 57.09 in.
Provenance : - Collection Robert Sentou puis par descendance.
Note : - Un dessin d’un aménagement de chambre avec ce modèle de lit signé par Roger Fatus sera remis à l’acquéreur.
Référence : - Catalogue de l’exposition Mobi Boom, Musée des Arts Décoratifs, 2010, p. 171.