Louis Eugène CHARPENTIER (1811-1890).
Etude de... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Etude de soldats.
Réunion de deux dessins au crayon sur papier, monogrammés et cachets de la vente d'atelier.
H_28,8 cm L_26 cm pour le soldat de dos, rousseurs éparses
H_19,2 cm L_14,6 cm pour le cavalier, rousseurs éparses