Louis Eugène CHARPENTIER (1811-1890).
Etudes... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Etudes de soldats et cheval.
Réunion de trois dessins au crayon sur papier bleu, monogrammés, cachets de ma vente d'atelier.
H_23,2 cm L_31,1 cm pour le cheval
H_29,5 cm L_21,1 cm pour le soldat debout
H_30 cm L_21,2 cm pour le soldat penseur, rousseurs éparses