Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Ecole italienne du XVIIème siècle Tête de jeune homme Sanguine 12,9 x 12,5 cm Annoté « Lanfranc » au crayon noir en bas à gauche. Inscrit « Cavr Gio Lanfranc » sur le montage ancien Provenance : collection de Sir Joshua Reynolds, son cachet en bas à droite (Lugt n°2364) Epidermures