Ecole italienne du XVIIème siècle
Tête de jeune... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Tête de jeune homme
Sanguine
12,9 x 12,5 cm
Annoté « Lanfranc » au crayon noir en bas à gauche. Inscrit « Cavr Gio Lanfranc » sur le montage ancien
Provenance : collection de Sir Joshua Reynolds, son cachet en bas à droite (Lugt n°2364)
Epidermures