Lot n° 224

Résultat :
Estimation :

TABLE A JEU en marqueterie d’écaille brune, ébène et laiton à décor de rinceaux de feuillages, le plateau rabattable et pivotant, reposant sur des pieds cambrés , (accidents et manques). De goût Louis XIV, XIXe siècle. H : 77 cm, L : 81 cm, P : 41 cm