Lot n° 215

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE FLAMBEAUX en porcelaine et bronze doré, la porcelaine à fond bleu céleste, le fût balustre encadré de trois têtes de rapace en bronze retenant des chaines et reposant sur une base circulaire ornée de perles et feuilles d’eau en bronze. Marque apocryphe de Sèvres. Style Louis XVI. XIXe siècle. H. 26,5 cm.