Lot n° 195

Estimation :

LOT comprenant : - Chine Trois assiettes en porcelaine à décor bleu, rouge et or Imari d’arbustes, rochers et pivoines, galon à croisillons sur la chute. XVIIIe siècle. D. 23 cm. Une égrenure. -Chine Plat rond en porcelaine à décor en bleu, rouge et or Imari de pivoines au centre et de bambous et fleurs sur l’aile. XVIIIe siècle. D. 26,5 cm.