CHINE Plat ovale en porcelaine à décor en bleu sous couverte de bouquets de fleurs et sur l’aile de lambrequins et rouleaux feuillagés et fleuris. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). L. 38 cm.