BELLE PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS cannés en... Lot 184
Résultat :
Estimation :
BELLE PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS cannés en bois mouluré, sculpté, peint en blanc et rechampis gris, les dossiers légèrement violonés, ils présentent des accotoirs sinueux, la ceinture mouvementée et reposent sur quatre pieds cambrés. Les galettes et les manchettes des accotoirs avec garniture de velours de soie bleu. Epoque Louis XV Haut. 83 cm - Larg. 63 cm - Prof. 46 cm (très bon état général)