PAIRE DE FAUTEUILS A DOSSIER PLAT en médaillon... Lot 47
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE FAUTEUILS A DOSSIER PLAT en médaillon en bois sculpté et doré, les accotoirs mouvementés et feuillagés, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées , (accidents et restaurations). Italie, fin du XVIIIe siècle. H : 96 cm, L : 67 cm