Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE BERGERES A ASSISES BASSES en noyer mouluré, sculpté et teinté, à dossier plat et décor de feuillages et fleurs, reposant sur de petits pieds en volute , (éclats). Estampille de Louis Magdeleine Pluvinet, menuisier reçu maître en 1775. Epoque Louis XV. H : 98 cm, L : 78 cm