CONSOLE en bois peint et doré, la ceinture saillante à décor de feuillages et rubans, reposant sur des montants en enroulement à décor de feuillages réunis par une barre d’entretoise , dessus de marbre bleu turquin. Fin du XVIIIe siècle. H : 82 cm, L : 111 cm, P : 49,5 cm