RARE ENCRIER CARRE en bois laqué rouge et bronze... Lot 34
Résultat :
Estimation :
RARE ENCRIER CARRE en bois laqué rouge et bronze doré ciselé à décors de fleurettes dorées, petit réceptacle central avec prise en dauphin. La monture formée de quatre dauphins. Époque Regence Haut. 11 cm - Larg. 10 cm - Prof. 10 cm