JOHANNES ANDERSEN (1903-1995) DESIGNER ULDUM MOBELFABRIK... Lot 122
Résultat :
Estimation :
JOHANNES ANDERSEN (1903-1995) DESIGNER ULDUM MOBELFABRIK ÉDITEUR
Modèle « n°14 »
Enfilade à hauteur d’appui en teck et placage de teck.
La façade s’ouvre par cinq tiroirs en partie basse et par quatre portes coulissantes en partie supérieure découvrant, aux extrémités, des étagères et, au centre, un compartiment bar foncé de miroir avec tablette plaquée de mélaminé gris et rétractable.
Étiquette de l’éditeur sur la tablette repose-verres.
H. 120 cm - L. 200 cm - P. 45 cm
Accidents et restaurations.