Frédérique VALLET-BISSON (1862-1948)
Jeune femme... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Jeune femme nettoyant un cuivre dans un jardin
Huile sur toile signée en bas à gauche
Quelques petites craquelures (cuivre)
Au dos, une étiquette ancienne de l’encadreur Maison Franco à Nice et Cannes
39 x 51 cm
Avec cadre
Expert : Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER, membre de la CEFA